政府领导
历任市长
    姓名 任职时间
    徐立毅 2017年2月至2019年6月
    张鸿铭 2013年7月至2017年2月
    邵占维 2010年7月至2013年3月
    蔡 奇 2007年4月至2010年7月
    孙忠焕 2004年4月至2007年4月
    茅临生 2002年1月至2004年4月
    仇保兴 1999年4月至2001年12月
    王永明 1992年至1999年4月
    卢文舸 1988年10月至1992年1月
    钟伯熙 1983年4月至1988年10月
    周 峰 1981年12月至1983年4月
    陈安羽 1979年6月至1981年12月
    张子石 1975年7月至1979年2月
    王子达 1962年9月至1967年12月 1967年12月至1975年6月
    吴 宪 1951年7月至1955年1月 1955年7月至1962年9月
    江 华 1949年9月至1951年7月
    谭震林 1949年5月至9月